06.11.2016 22:01
Новости.
Просмотров всего: 11989; сегодня: 2.

Дни правового просвещения на Дону – 2016

Дни правового просвещения на Дону – 2016

Дни правового просвещения на Дону, которые пройдут с 8 ноября по 15 декабря, предварили часовым флэшмобом с раздачей жителям региона листовок и рассказом в возможности получать правовую поддержку бесплатно.

Флэшмоб «Час правового просвещения» охватил более десятка населенных пунктов области – Азов, Таганрог, Шахты, Новошахтинск, Батайск, Зверево, Ростов-на-Дону, Волгодонск, Гуково, Миллерово и Сальск. Молодые люди – студенты юридических вузов, активисты Совета молодых юристов АЮР – раздавали прохожим заранее отпечатанные листовки и флайеры с четкой информацией о том, где и какую бесплатную юридическую помощь можно получить на Дону.

- Мы очень хотели, чтобы ребята сами ознакомились с возможностями бесплатной юридической помощи в Ростовской области, а также рассказали о ней своим друзьям, родным близким. А чтобы им было интереснее, перед ними стояла дополнительная задача выложить рассказ о проведенном часе и подкрепить его фотоотчетом, - рассказал организатор акции, председатель Совета молодых юристов АЮР Роман Лежнин.

Участник акции из Новочеркасска Анатолий Сульженко делится: «Изначально я планировал раздавать листовки преимущественно людям пожилого возраста, т.к. у них не всегда есть денежные средства на обращение к опытному юристу, хотя различные вопросы по поводу пенсий и иных социальных пособий и выплат, коммунальных платежей, налогов, есть практически у каждого пенсионера».

Владимир Холодков и Валерия Надолинская из Таганрога сообщают: «Сначала мы активно начали распространять листовки среди молодёжи, ребят нашего возраста или чуть старше. Т.к. многие из них не учатся на юридическом факультете и такой информацией не обладают, они пообещали поделиться данной информацией со своими семьями».

Участник флэшмоба из Азова Максим Астафуров, в частности, написал: «…Те, кого удалось встретить, были заинтересованы и благодарны за акцию. Мало людей знало о возможности бесплатной юр. помощи, еще меньше - о Едином дне бесплатной юр. помощи. Также я посетил несколько знакомых мне заведений города, поделившись информацией с администраторами и работниками. Подводя итог, могу сказать, что участвовать в акции было интересно и познавательно».

- Благодарю всех участников флэшмоба «Час юридического просвещения», который получился интересным и полезным. Молодые люди с удовольствием рассказывают, как проходил флэшмоб, что он ценного дал им самим и тем людям, с которыми они делились информацией. Можно говорить о том, что Дни правового просвещения на Дону в 2016 г. стартовали, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель РРО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.

Подобные публикации: «Молодые юристы АЮР проведут насыщенное полугодие», «Стартовала ежегодная юридическая премия «Юрист Дона — 2016», «Белокалитвинцы оценили День бесплатной юридической помощи»

Гуково Ростовской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Ассоциация Юристов России — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...